Unsere Fraktion im Rat der Hansestadt Stade

Tobias Archut

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Mitglied im Ausschuss für Kinder, Jugendliche und Soziales
Mitglied im Aufsichtsrat der Stade Marketing und Tourismus GmbH

E-Mail archut@remove-this.gruene-ov-stade.de

Karin Aval

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Vorsitzende der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Klima und Umwelt
Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke Stade GmbH

E-Mail aval@remove-this.gruene-ov-stade.de

Christian Demski

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Mitglied im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit und Verkehr

E-Mail demski@remove-this.gruene-ov-stade.de

Reinhard Elfring

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

E-Mail elfring@remove-this.gruene-ov-stade.de
Tel. 04141 / 778151

Tim Evers

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Mitglied im Ausschuss für Schulen, Bildung und Sport
Mitglied im Aufsichtsrat der Stader Bädergesellschaft mbH

E-Mail evers@remove-this.gruene-ov-stade.de
Tel. 0176 / 91436011

Robert Gahde

Mitglied im Rat der Hansestadt Stade
Stellvertretender Vorsitzender der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus und Freizeit
Mitglied im Bauausschuss
Mitglied im Betriebsausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der STADEUM Kultur- und Tagungszentrum GmbH u. Co. Betriebs KG

E-Mail gahde@remove-this.gruene-ov-stade.de
Tel. 04141 / 786954

Haben Sie Ideen, Anregungen oder Fragen, die Sie an uns richten möchten? Sprechen Sie uns gerne an!

Die gesamte Fraktion erreichen Sie unter der E-Mail-Adresse fraktion@remove-this.gruene-ov-stade.de

Termine

Grüner Stammtisch

Restaurant Messerschmiede

Mehr

LDK in Gifhorn

Landesdelegiertenkonferenz

Mehr

BDK in Wiesbaden

Bundesdelegiertenkonferenz Wiesbaden

Mehr

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>

  • So viel grüner Strom wie noch nie

    Schon wieder ein neuer Rekord! Im ersten Halbjahr 2024 deckten erneuerbare Energien knapp 60 Prozent des Stromverbrauchs in Deutschland. Das [...]

  • Erster Gleichwertigkeitsbericht

    Gleichwertige Lebensverhältnisse sind als Ziel im Grundgesetz verankert. Heute hat das Bundeskabinett den ersten Gleichwertigkeitsbericht [...]

  • Neues Staatsangehörigkeitsrecht

    Das neue Staatsangehörigkeitsrecht ist in Kraft! Menschen, die hier arbeiten und gut integriert sind, können nun schon seit fünf statt acht [...]